Auktion Möbel & Einrichtung
87
Barock-Kommode
Höhe: 86 cm.
Breite: 135 cm.
Tiefe: 63 cm.
Bordeaux, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.500
Katalogpreis€ 5.000 - 6.500
$ 5,400 - 7,020
£ 4,500 - 5,850
元 39,100 - 50,830
₽ 497,450 - 646,685
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni. In der Front schwingend und das Möbel sich zur Wand weitend. Die Frontecken geschweift bis unter die Abdeckplatte. Dreischübig. Felder und Rahmen formendes Marketeriebild. Die Zughenkel an Rosetten befestigt. Originale Schlösser. Das Schloss des obersten Schubfaches fehlt. Die Abdeckplatte in grau-weiß geädertem Marmor, den Schwingungen des Möbels folgend. Rest.
(992629)