Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Barock-Balustrade
Detailabbildung: Barock-Balustrade
Barock-Balustrade

Lot 871 / Barock-Balustrade

Detail images: Barock-Balustrade Detail images: Barock-Balustrade Detail images: Barock-Balustrade

871
Barock-Balustrade

Höhe: 80 cm.
Breite: 320 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

Holz, geschnitzt, gefasst. Die geschwungene Balustrade mit durchbrochen gearbeiteten eingestellten Balustern. Diese und die Rahmung jeweils marmoriert. Die einzuhängenden Türen mit zentralen Mittelkartuschen und überfangener Akanthuszier. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (11703112) (130800) (13)