Ihre Suche nach Barend Gael in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Barend Gael?
522
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam
Ein dörflicher WettkampfÖl auf Holz. Parkettiert.
60 x 83 cm.
Links unten signiert auf dem Holzpodest.
In breitem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Vor einem niedrigen hügeligen Horizont, der wohl eine Dünenlandschaft darstellt, mehrere Bauernhäuser inmitten einer Gruppe von Bäumen, an welchen eine Leine befestigt ist, deren tiefster Punkt durch einen Gegenstand hervorgehoben wird, welcher wohl zentraler Gegenstand des Spiels ist, welches von mehreren berittenen Dorfbewohnern ausgefochten wird. Diese sitzen jeweils zu zweit auf einem Pferd. (13307028) (13)
Sie wollen ein Werk von Barend Gael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Gael verkaufen?