Ihre Suche nach Barend Gael in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 9. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Barend Gael?
339
Barend Gael,
1620 Haarlem - ca. 1687 Amsterdam
REITER VOR EINER HERBERGE AM WALDRAND Öl auf Eichenholz.
33 x 41 cm.
Links am Futtertrog signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Die Landschaft zeigt im Mittelgrund hochragende, von links beleuchtete Bäume, in deren Schatten links eine alte Herberge steht, mit alter Wirtsfrau im Türrahmen sowie einem Knaben an einem Futtertrog. Im Zentrum des Bildes zwei von den Pferden abgestiegene Reiter. Links eine Frau im Damensattel auf einem braunen Pferd sitzend. Im Vordergrund ein liegender Hund. Rechts Ausblick in weite Landschaft mit Kirchturm zwischen Bäumen und einem heraufziehenden Reitgefährten mit Hund. (8402228)
Sie wollen ein Werk von Barend Gael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Gael verkaufen?