Ihre Suche nach Barend Cornelis Koekkoek in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Barend Cornelis Koekkoek?
431
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve, zug.
HERBSTLANDSCHAFT MIT HOHLWEG ZWISCHEN FELSIGEN ANHÖHEN MIT BIRKEN
UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Holz.
25 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert.
Der von der Sonne hell erleuchtete Hohlweg führt zu einem tiefer liegenden See mit zwei Segelbooten. Überhalb einer felsigen Ufererhöhung eine Burg im diesigen Licht im Hintergrund erkennbar. Weiter hinten Bergzüge. Im Vordergrund links Anhöhe mit Birken im Herbstlaub, rechts Felsen mit jungen Birken. Auf dem Weg ein Reiter mit rotem Gewand auf einem Esel in Begleitung einer Frau. (7217518)
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek verkaufen?