Ihre Suche nach Balthasar van Ast in der Auktion

Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Balthasar van der Ast, 1593/94 Middelburg – 1657 Delft, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Balthasar van Ast?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthasar van Ast in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Balthasar van der Ast, 1593/94 Middelburg – 1657 Delft, zug.

336
Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft, zug.

Stillleben mit MuschelnÖl auf Kupfer.
17 x 22 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,100 - 4,200
£ 1,800 - 3,600
元 14,660 - 29,320
₽ 132,100 - 264,200

Vor braunem Hintergrund auf einer hölzernen Platte die in Größe und Art unterschiedlichen repräsentierten Muscheln. Feine Malerei in überwiegend monochromer Farbgebung, die Muscheln teils glänzend, wie das Perlmutt, wiedergegeben. (1341875) (18)

Werke dieses Künstlers in unseren
Dezember - Auktionen 2022, Donnerstag, 8. Dezember 2022

Balthasar van der Ast,<br>1593/94 Middelburg – 1657 Delft, zug.

336 / Balthasar van der Ast,

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthasar van Ast angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Balthasar van Ast kaufen?

Sie wollen ein Werk von Balthasar van Ast verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen