Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar Wigand?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthasar Wigand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1284
Balthasar Wigand,
1770 – 1846, zug.
SPINNERIN AM KREUZ Gouache auf Papier.
12 x 19,5 cm.
Unterhalb der Darstellung beschriftet „Aufsicht von der Spinnerin am Kreuz in Wien 1842“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (12512921) (18)
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthasar Wigand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Balthasar Wigand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar Wigand verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020