Auction June Auction Part I.

Bad Berg-Gießhübel

333
Bad Berg-Gießhübel

Kolorierte Radierung, nach der Natur gezeichnet von Fiorino, gestochen von A.Richter. Blick auf das Städtchen in der sächsischen Schweiz. Im hügeligen Vordergrund ein Mann im Gras mit der Lektüre eines poetischen Büchleins. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß: 37 x 51 cm. Anfang 19.Jhdt. (4620012)

Catalogue price € 100 - 130 Catalogue price€ 100 - 130  $ 120 - 156
£ 90 - 117
元 756 - 982
₽ 8,517 - 11,072