Fachbereich Skulpturen & Antiken in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
1538
Außergewöhnlicher Spiegel
66 x 55 cm.
Italien, um 1800.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Holz, geschnitzt, blau und goldgefasst. Der runde Spiegelrahmen üppig beschnitzt mit Blättern, Rosettenranken, Perlstab und Zahnschnitt um eine konvex sich vorwölbende Spiegelfläche. Spiegel wohl später. Originale Eisenmontierung. Rest. und Alterssp. (9900513) (12)