Auktion Möbel & Einrichtung
194
Außergewöhnliche und seltene Demi Lune-Kommode
Höhe: 92 cm.
Breite: 116 cm.
Tiefe: 56 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Auf beschnitztem, ebonisiertem und teilvergoldetem Stand der halbrunde, aufklappbare Korpus in Eiche. Schauseitig mit aufwendigem Lederbesatz in feiner, polychromer Bemalung, teils mit Chinoiserieszenen und ebenfalls teilvergoldet. Massives Schloss und seitliche Bronzegriffe mit Löwenmaskarons. Altersspuren. (800891)
Absolutely outstanding and rare Demi-Lune chest of drawers
Height: 92 cm.
Width: 116 cm.
Depth: 56 cm.
England, 19th century.