Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
94
Außergewöhnliche Rokoko-Kommode
Höhe: 92 cm.
Breite: 132 cm.
Tiefe: 64 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dreischübiger, leicht geschwungener, beschnitzter Nadelholzkorpus mit cremeweißer Fassung in der Art der Münchner Kommoden. Lisenen, Seiten sowie Schubladen geschnitzt, mit reliefierten Rokoko-Verzierungen, teils vergoldet. Rest. Dekoratives und detailreiches Möbel in sehr gutem Erhaltungszustand.
(790671)
Uncommon Rococo chest of drawers
Height: 92 cm.
Length: 132 cm.
Width: 64 cm.
Southern Germany, 18th century.