Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Außergewöhnliche Konsole im Barockstil

Außergewöhnliche Konsole im Barockstil

19

Höhe: 82 cm.
Breite: ca. 137 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.500 - 6.500 Katalogpreis€ 5.500 - 6.500  $ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 42,405 - 50,115
₽ 545,435 - 644,605

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die kräftig geschnitzten Beine auf Tatzenfüßen, verbunden durch kreuzförmige Streben um ein mittleres Medaillon. Die Zarge in der Front mittig durchbrochen beschnitzt und dekoriert mit einer weiblichen Maske. Die Abdeckplatte in grau-weiß-rosé geädertem Marmor. Rest. und minimal besch. (10208218) (12)

Exceptional, Baroque-style console
Height: 82 cm.
Width: ca. 137 cm.
Depth: 62 cm.
France, 19th century.

Wood, carved and gilded. Restored and with minimal damage.