Ihre Suche nach Auguste Rodin in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Rodin?
902
Auguste Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, nach
DIE VERZWEIFLUNG Höhe: 20 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 23 cm.
Rechts vorne signiert "A. Rodin". Verso Gießereistempel "Alexis Rudier Fondeur Paris".
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Bronzefigur mit schöner, dunkler Patina, nach einem Wachsmodell von Auguste Rodin. An einem Felsblock liegende Jünglingsgestalt mit verzweifelt über dem Kopf zusammengelegten Händen und angezogenen Knien. (892714)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Rodin verkaufen?