Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Auguste-François Laby, 1784 – 1860
Detailabbildung: Auguste-François Laby, 1784 – 1860

Lot 457 / Auguste-François Laby, 1784 – 1860

Detail images: Auguste-François Laby, 1784 – 1860 Detail images: Auguste-François Laby, 1784 – 1860 Detail images: Auguste-François Laby, 1784 – 1860 Detail images: Auguste-François Laby, 1784 – 1860 Detail images: Auguste-François Laby, 1784 – 1860

457
Auguste-François Laby,
1784 – 1860

PAAR FAMILIENPORTRAITS Öl auf Leinwand.
Je 102 x 82 cm.
Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers "A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue de l'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Jeweils links unten signiert und datiert "1826".

£ 17,800 - 26,700
元 156,200 - 234,300
₽ 1,432,200 - 2,148,300

Darstellung einer Dame mit ihrem Sohn in einem Innenraum, welcher durch eine neogotische Galerie begrenzt wird. Weiterhin ein Mann mit seiner Tochter in einer ländlichen Landschaft, umgeben von einem Waldstück und einem Durchblick in ein weites Tal mit Hügeln. (11704413) (2) (13

Auguste-François Laby,
1784 – 1860

PAIR OF FAMILY PORTRAITS

Each 102 x 82 cm.
Stamped on reverse "A. Vallé & P. Bourniche Successeurs de BELOT Rue L'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Each signed and dated lower left.