Ihre Suche nach Auguste-François Laby in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Auguste-François Laby?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste-François Laby in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
457
Auguste-François Laby,
1784 – 1860
PAAR FAMILIENPORTRAITS Öl auf Leinwand.
Je 102 x 82 cm.
Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers "A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue de l'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Jeweils links unten signiert und datiert "1826".
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Darstellung einer Dame mit ihrem Sohn in einem Innenraum, welcher durch eine neogotische Galerie begrenzt wird. Weiterhin ein Mann mit seiner Tochter in einer ländlichen Landschaft, umgeben von einem Waldstück und einem Durchblick in ein weites Tal mit Hügeln. (11704413) (2) (13
Auguste-François Laby,
1784 – 1860
PAIR OF FAMILY PORTRAITS
Each 102 x 82 cm.
Stamped on reverse "A. Vallé & P. Bourniche Successeurs de BELOT Rue L'Arbre Sec No. 3 A PARIS".
Each signed and dated lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste-François Laby angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Auguste-François Laby kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste-François Laby verkaufen?