Ihre Suche nach Auguste Aristide F. Constantin in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Auguste Aristide F. Constantin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Auguste Aristide F. Constantin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
509
Auguste Aristide Fernand Constantin,
1824 - 1895
MARKTTAG IN EINEM STÄDTCHEN DER NORMANDIE
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 51 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Malerische Häusergruppe mit Erkern, Balkons, Vordächern und Schwebegang zwischen zwei Häusern. Auf dem Plätzchen vielfigurige Marktszenerie mit Bäuerinnen, die Gemüse verkaufen, dazwischen ein bürgerlicher Herr beim Aussuchen der Ware. Rechts ein Stand mit Getränken sowie ein Bettler. (7214814)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Auguste Aristide F. Constantin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Auguste Aristide F. Constantin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Auguste Aristide F. Constantin verkaufen?