Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

August von Siegen, um 1850 Wien/München
Detailabbildung: August von Siegen, um 1850 Wien/München

626

STADTVEDUTE VON MADRID

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Holz.
53 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung "Madrid".

Blick in eine Altstadtgasse mit prächtigen Fassaden, einer die beiden Straßenseiten verbindenden Bogenbrücke sowie einem Kirchturm mit Spitzhaube. Im Vordergrund mehrere Passanten. (691513)