Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
626
August von Siegen,
um 1850 Wien/München
STADTVEDUTE VON MADRID
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Holz.
53 x 43,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung "Madrid".
Blick in eine Altstadtgasse mit prächtigen Fassaden, einer die beiden Straßenseiten verbindenden Bogenbrücke sowie einem Kirchturm mit Spitzhaube. Im Vordergrund mehrere Passanten. (691513)
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?