Ihre Suche nach August von Siegen in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von August von Siegen?
600
August von Siegen Geboren um 1850 Wien, später in München tätig
STRASSENSZENE IN EINER ORIENTALISCHEN STADT Von zahlreichen Figuren belebte orientalische Straße mit Minarett, Moscheenkuppel und Basarhäusern. Rechts im Vordergrund ein auf einer Matte Sitzender mit Pfeife und Verkaufswaren. In der Mitte der Straße eine Gestalt mit Kochkessel. Durch den Torbogen kommt eine Kameltreiber in die Bildmitte. Links unten signiert. Öl/Lwd. 49,5 x 69 cm. Ohne Rahmen. (361791)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen ein Werk von August von Siegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von August von Siegen verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.