Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von August Seidel?
643
August Seidl
1820 München - 1904 Italien
ANSICHT DES COMER SEES
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Berglandschaft mit dem tiefer liegenden See im Mittelgrund, davor Häusergruppe mit heraufziehenden Personen. Im Hintergrund schneebedeckte Bergzüge und Städtchen am Ufer.
Öl auf Leinwand.
55 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen.
Objektbeschreibung: „Menaggio am Comer See“. (671521)
Sie wollen ein Werk von August Seidel kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Seidel verkaufen?