Ihre Suche nach August Richard Zimmermann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von August Richard Zimmermann?
617
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 München
DER HOCHZEITSZUG Öl auf Leinwand.
62 x 83 cm.
Unten rechts signiert „Richard Zimmermann München 59“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In einer hügeligen Landschaft bewegt sich eine festliche Gesellschaft vor einem See gen linken Vordergrund. Rückseitiges Sammlungs- oder Ausstellungsetikett 2338 sowie Stempel des Malmittelherstellers Schützmann, München. (1030471) (18)
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1875 Munich
THE WEDDING DAY
62 x 83 cm.
Signed “Richard Zimmermann München 59“ lower right. Collection or exhibition label no. 2338 and stamp of the paint manufacturer “Schützman München“ on the reverse.
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann verkaufen?