Ihre Suche nach August Richard Zimmermann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von August Richard Zimmermann?
458
August Richard Zimmermann,
1820 Zittau - 1872 München
FAHRENDES VOLK IN WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
51 x 89 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “München” und datiert “1850”.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Musikantenfamilie auf einem Schlitten von einem Pferd über verschneites Gelände gezogen, die Gewänder und Bäume vom Wind bewegt, in diesiger Lichtstimmung. (731007)
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann verkaufen?