Ihre Suche nach August Julius Streichenberg in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von August Julius Streichenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Julius Streichenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1470
August Julius Streichenberg 1814 Angermünde
Berliner Bildhauer, war 1842/43 in Rom tätig, später in Berlin ansässig. Von seiner Hand Reliefs am Denkmal des Fürsten Dolgorukej in Ssimsverop
Öl/Grimm sowie Statuen am neuen Palais in Potsdam etc.Bildnisbüste der Tochter Olga Streichenberg, Mädchenbüste in Carrara-Marmor auf quadratischem eingezogenem Sockelfuß mit frontaler Devisenplatte. Verso am Sockel bez.: “Olga Streichenberg - Carrara - 1842“.
H.: 40 cm. (491441)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Julius Streichenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Julius Streichenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Julius Streichenberg verkaufen?