Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von August John Paul Bohnhorst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August John Paul Bohnhorst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
670
August J. P. Bohnhorst,
1849 - 1919
ABENDLICHER BLICK IN EINE MEERESBUCHT Öl auf Leinwand.
22x32 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Antwerpen“, datiert „1870“ („1879“?).
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Ruhige See und am Ufer anliegende Fischerboote mit Segeln, im Hintergrund Zweimaster, dazwischen ein besetzter Kahn, der zum Ufer zieht. (850093)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August John Paul Bohnhorst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August John Paul Bohnhorst kaufen?
Sie wollen ein Werk von August John Paul Bohnhorst verkaufen?