Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen
Detail images:  August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen

Lot 1765 / August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen

1765
August Hofer,
1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen

SELBSTPORTRÄT MIT PFEIFE Öl auf Leinwand.
28 x 20 cm.
Rechts unten Ritzmonogramm und Datierung „1921“.
Ungerahmt.
(1040081) (12)

Catalogue price € 80 - 120 Catalogue price€ 80 - 120  $ 91 - 136
£ 71 - 106
元 624 - 937
₽ 5,728 - 8,593