Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von August Christian Geist?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Christian Geist in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
323
August Christian Geist 1835 Würzburg - 1868 München
ANSICHT VON WÜRZBURG Von einer Anhöhe aus gesehen mit Blick über das Weichbild der Stadt mit Türmen und Häusern, gerahmt von einem dichten Baumring. Im Hintergrund die Burg auf einem Bergkegel. Im Vordergrund Feldweg mit einem von Pferde gezogenem Karren neben einer Gartenmauer. Aquarell und Gouache und Deckfarben auf Papier. Links unten signiert August Geist - München sowie datiert (18)55. Blattgröße 28 x 40,5 cm. Gerahmt. (3810025)
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Christian Geist angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Christian Geist kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Christian Geist verkaufen?