Auktion März-Auktion Teil I.
776
Augsburger Silberdose
Glatte, leicht geriefte Wandung und leicht gewölbter Deckel. Innen vergoldet. H.: 2,5 cm. D.: 7,5 cm. Stadtmarke Augsburg. Meistermarke Casper Xaver Stippeldy. Meister 1766, stirbt nach 1809. Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt. Literatur: Siehe Rosenberg Band I, S. 236 Nr. 1016. (53224137)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.