Thursday, 15 September 2011

Auction Sculpture, Works of Art & decorative objects

Augsburger Prunkplatte
Detailabbildung: Augsburger Prunkplatte
Augsburger Prunkplatte

Lot 361 / Augsburger Prunkplatte

Detail images: Augsburger Prunkplatte Detail images: Augsburger Prunkplatte

361
Augsburger Prunkplatte

Breite: 37 cm.
Meistermarke „TM“ und Pinienzapfen.
Augsburg, um 1700.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Ovale Platte mit der Darstellung zweier getriebener Putten unterhalb eines Weinstockes mit Trauben. Die Fahne der Platte tief getrieben, mit Früchte- und Blattdekor, punziert.(8004310)