Saturday, 26 March 2011

Auction Libraries and books

Augsburger Prunkplatte
Detailabbildung: Augsburger Prunkplatte

762
Augsburger Prunkplatte

Breite: 37 cm.
Meistermarke „TM" und Pinienzapfen.
Augsburg, um 1700.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714

Ovale Platte mit der getriebenen Darstellung zweier Putten unterhalb eines Weinstockes mit Trauben. Die Fahne der Platte tief getrieben, mit Früchten- und Blattdekor punziert. (8004310)