Auktion Living: Silber & versilberte Objekte
895
Augsburger Louis XV-Ecuelle
Höhe: 8,7 cm.
Durchmesser inkl. Handhaben: 21 cm.
Bodenseitig und Deckelrand punziert: Augsburger Pyr von 1767 – 1769 (Seling 251), Meistermarke Johann Jakob Biller II (Seling 2366). Augsburg, 1767 - 1769.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, teilvergoldet. Bauchiger mit absteigenden Zügen und seitlich ansetzenden Rocaillehandhaben. Stülpdeckel mit drei Füßen in C-Form und getriebenen Rocaillen. Innen vergoldet. (1362191) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023