Ihre Suche nach Ascan Lutteroth in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ascan Lutteroth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ascan Lutteroth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1973
Ascan Lutteroth 1842 Hamburg - 1923 Poussin
SCHLOSS BEI ROM Hügelige Landschaft mit einem Bach im Vordergrund an dem zwei Entenjäger mit Flinte stehen. Im Hintergrund ein Castell, das einst von dem berühmten französischen Maler N. Poussin bewohnt war. Gouache/Papier. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß: 25 x 35 cm. Links unten sig. sowie titelbez., dat. (1879) und ortsbez. Roma. (490452)
Katalogpreis € 630 - 820
Katalogpreis€ 630 - 820
$ 680 - 885
£ 567 - 738
元 4,926 - 6,412
₽ 62,678 - 81,581
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ascan Lutteroth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ascan Lutteroth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ascan Lutteroth verkaufen?