Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Brusenbauch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Brusenbauch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
687
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
STEHENDER DAMENAKT, CA. 1920 Öl auf Leinwand.
90 x 60 cm.
Links unten signiert „Brusenbauch“ und ortsbezeichnet „Wien“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. August 2008.
Darstellung einer entblößten Frau inmitten freier Natur, im Lichtspiel der Blätter, welche in verschiedenen Grüntönen erstrahlen. Mit leicht erhobener Hand und gesenktem Blick.
Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221567) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Brusenbauch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch verkaufen?