Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Lot 2761 / Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

2761
Art déco-Skulptur "Frau mit Fächer",
signiert Giorgio Gori

Höhe: 49 cm.
Auf der Plinthe signiert "G. Gori".
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400

Die Kombinationsfigur in Bronze, kalt bemalt, Elfenbein und Schildpatt. Die Plinthe mit Onyx belegt. Kopf besch., Plinthe mit kleinen Ausbrüchen. (11300239) (12)