Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori
Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Lot 2761 / Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detail images: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

2761
Art déco-Skulptur "Frau mit Fächer",
signiert Giorgio Gori

Höhe: 49 cm.
Auf der Plinthe signiert "G. Gori".
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 338 - 451
£ 255 - 340
元 2,274 - 3,032
₽ 21,762 - 29,016

Die Kombinationsfigur in Bronze, kalt bemalt, Elfenbein und Schildpatt. Die Plinthe mit Onyx belegt. Kopf besch., Plinthe mit kleinen Ausbrüchen. (11300239) (12)