Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Art déco-Silbertablett
Detailabbildung: Art déco-Silbertablett
Art déco-Silbertablett

Lot 2966 / Art déco-Silbertablett

Detail images: Art déco-Silbertablett

2966
Art déco-Silbertablett

Breite: 71,5 cm.
Gewicht: ca. 1900 g.
Bodenseitig punziert.
Prag, um 1920.

Catalogue price € 5.500 - 6.000 Catalogue price€ 5.500 - 6.000  $ 6,214 - 6,779
£ 4,675 - 5,100
元 41,690 - 45,480
₽ 398,970 - 435,240

Silber, getrieben, hohl gekantet, meist appliziert, applizierter Bernstein. Alters- und Gebrauchssp. (11305422) (13)