Auktion Luxusauktion
1460
Art déco-Saphirring
Ringweite: 53.
Gewicht: ca. 7,6 g.
Platin.
Um 1920.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Klassisch-eleganter Ring mit feinem Ceylon-Saphir im Kissenschliff, ca. 7 ct, flankiert von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct. Saphir an den Außenkanten minimal bestoßen. Meistermarken. (1012267) (16)
Art deco sapphire ring
Ring size: 53.
Weight: ca. 7.6 g.
Platinum.
Ca. 1920.
Classic, elegant ring with fine, cushion-cut Ceylon sapphire, ca. 7 ct, flanked by octagon-shaped diamonds, altogether ca. 0.5 ct. Sapphire with minimal nicks along the outer edges. Master’s marks.