Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Art déco-Golddose
Detailabbildung: Art déco-Golddose

1255
Art déco-Golddose

0,8 x 7,7 x 5,8 cm.
Gewicht. 143 g.
Inwandig punziert: 14 kt.
Wohl Deutschland, um 1930.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Gelbgold schwarz emailliert mit inwandiger Aufteilung und eingesetztem Spiegel. Partiellemaillierte Kette mit Ring. Deckel mit eingelegtem Blumenkorb mit funkelnden Steinen. Drücker mit Brillantcabochon. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11909334) (13)