Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Art-Niveau-Libellenkette Frankreich, um 1900

Art-Niveau-Libellenkette Frankreich, um 1900

1104

Aus Horn geschnittene Libelle auf einem plastischen Ovlakreis ruhend, zwei Anhängeösen, an der eine feine Seidenkordel mit dazwischen geknoteten Glasperlen in Türkis und Bräunlich den Kettenabschluss ergeben. Libellenanhänger am äußeren Rand des Kopfes ausgefasst mit einem türkisfarbenen Glasstein-Carbouchon, am unteren Teil des Anhängers großer Pendelanhänger aus gleichem Glasmaterial. Rückseitig sign. Original Art-Niveau-Schmuck anlehnend an die Entwürfe von Lalique um 1900. Frankreich, um 1900. (502478)

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 4,725 - 5,670
£ 4,050 - 4,860
元 32,985 - 39,582
₽ 297,225 - 356,670

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen