Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Arnulf Rainer?
581
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
SELBSTPORTAIT IN KOPFSCHMERZ, 2001 Farbradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 40 x 30 cm.
Blattmaß: 78 x 56 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Exemplar 70/ 100.
Gerahmt beschrieben. (10910317) (12)
Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer verkaufen?