Ihre Suche nach Arnulf Rainer in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Arnulf Rainer?
68
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
OHNE TITEL Mischtechnik auf Fotoreproduktion (Laserkopie).
Sichtmaß: 40 x 57 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Arbeit aus zwei Papierteilen. Gerahmt beschrieben. (1091825) (12)
Arnulf Rainer,
born 1929 Baden near Vienna
Lives in Vienna and at Vornbach Palace near Passau.
UNTITLED
Mixed media on laser copy.
Visible size: 40 x 57 cm.
Framed with mount under glass.
Artwork in two paper parts. Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnulf Rainer verkaufen?