Ihre Suche nach Arnold Böcklin in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Böcklin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Böcklin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Arnold Böcklin, 1827 - 1901
DIE VERFOLGUNG
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Links unten signiert.
Öl/Holz. 16,5 x 24,3 cm.
Gerahmt.
Anmerkung: Dargestellt ist ein junger Faun auf der Flucht vor einem Schwan. Es handelt sich hierbei um ein seltenes Frühwerk von Arnold Böcklin.
(640312)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Böcklin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Böcklin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Böcklin verkaufen?