Ihre Suche nach Arno Lemke in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Arno Lemke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arno Lemke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1560
Arno Lemke
Geb. 1916, später ansässig und tätig in München, Schüler der Akademie in Paris, München, Berlin und Königsberg, in München bei Leo von könig. Stellte öfters im Haus der Kunst in München aus. AN DER GRENZE Blick über ein tiroler Städtchen mit hochliegender Burg. Im Vordergrund an einem Grenzweg gelbe Postkutsche umringt von Personen im Zentrum ein Grenzsoldat in Uniform des 19. Jhdts. Öl/ Lwd. München. 30 x 40 cm. Links unten sign. und Ortsbez. (5517910)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arno Lemke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arno Lemke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Lemke verkaufen?