Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1550
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Arno Breker 71". Auflage "96/ 100".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockende Akt mit dynamischer Linienführung ab.
Mit Widmung "Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff". (930707)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?