Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
1082
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KNIENDER WEIBLICHER AKT Aquarell und Tusche auf Papier, auf Pressholzkarton aufgezogen.
28 x 39 cm.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "A. Breker 46/Meiner geliebten Helena/in unvergeßlicher Erinnerung des 12.I.47".
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weiblicher kniender Akt in Seitenansicht nach links, mit einem erhobenen Arm. (930703)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?