Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?
2233
Arno Breker,
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
RÜCKENAKT Rötelzeichnung, gewischt, auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 28,5 x 22,5 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert „Breker“.
Hinter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Leicht diagonal gestellt ist die Rückenansicht einer weiblichen Figur mit erhobenem rechtem Arm zu sehen. Kopf, rechter Arm und die Oberschenkel werden vom Bildrand angeschnitten. (930704)
Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?