Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?

Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

1165
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf

KNIENDES MÄDCHEN Höhe: 20 cm.
Länge: 22 cm.
Am Oberschenkel rechts signiert mit Gießerstempel sowie nummeriert „234/ 499“.

Katalogpreis € 1.800 - 2.500 Katalogpreis€ 1.800 - 2.500  $ 1,980 - 2,750
£ 1,620 - 2,250
元 12,762 - 17,725
₽ 167,760 - 233,000

Beigegeben Originalzertifikat signiert von der Hand des Künstlers.

Originale Bronzeskulptur aus einer Auflage von 499 Exemplaren. Braun patiniert. Im Wachsausschmelzverfahren gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, 1979. (1002243) (11)

Arno Breker,

KNEELING GIRL

Height: 20 cm.
Length: 22 cm.
Signed on the upper leg with foundry stamp and numbered “234/ 499”.

Accompanied by an original certificate with the artist’s personal signature.

Bronze sculpture with brown patination.

Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?