Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
444
Armand Pierre Fernandez, genannt Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
PANTHERE SUCCESSIVEMENT, 1990 – 2009 Bronze, vergoldet.
Gesamthöhe: 31,5 cm.
Sockellänge: ca. 50 cm.
An einem Hinterlauf signiert, gegenüberliegend nummeriert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Exemplar 92/99.
Herausgeber: Trievell Limited, England.
Hersteller: Fusions, Charbonnières les Vieilles, Frankreich.
Auf schwarzem Metallsockel. (1040881) (12)
Armand Pierre Fernandez, known as Arman
1928 Nice – 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT,1990 – 2009
Gilt-bronze.
Total height: 31.5 cm.
Base length: ca. 50 cm.
Signed on one hind leg; numbered on the opposite side.
Limited edition no. 92/99.
Editor: Trievell Limited, England.
Manufacturer: Fusions, Charbonnières les Vieilles, France.
On black metal base.
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?