Ihre Suche nach Armand Pierre Fernandez in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Armand Pierre Fernandez?
1387
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nizza - 2005 New York
PANTHERE SUCCESSIVEMENT, 1990 - 2009 Bronze, vergoldet.
Gesamthöhe: 31,5 cm.
Sockellänge: ca. 50 cm.
An einem Hinterlauf signiert, gegenüberliegend nummeriert.
Exemplar 92/99.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Herausgeber: Trievell Limited, England.
Hersteller: Fusions, Charbonnières les Vieilles, Frankreich.
Auf schwarzem Metallsockel. (1040881) (12)
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nice - 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 - 2009
Gilt-bronze.
Total height: 31.5 cm.
Base length: ca. 50 cm.
Signed on one hind leg; numbered on the opposite side.
Limited edition no. 92/99.
Editor: Trievell Limited, England.
Manufacturer: Fusions, Charbonnières les Vieilles, France.
On black metal base.
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Armand Pierre Fernandez verkaufen?