Auktion Hampel Living
1750
Aquarell und kolorierter Stich
Sichtmaß 9 x 14 cm.
Deutschland, um 1800.
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Ein kolorierter Stich mit Nachricht auf einem Stein und Datierung "1805". Links Blick auf einen Fluß und eine Burg. Ein Aquarell mit kahlem Baum vor einem beschriebenen Stein und Pyramidenform. Beide hinter Glas gerahmt. (9417826)