Ricerca Apollonio Facchinetti nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Apollonio Facchinetti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Apollonio Facchinetti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
871
Apollonio Facchinetti,
genannt „Domenichini“,
tätig 1740 – 1770, zug.
Ehemals bekannt als Master of the Langmatt Foundation Views.FLUSSLANDSCHAFT MIT ARCHITEKTURSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 93 cm.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Weite hinten von einem Gebirgszug abgeschlossene Flusslandschaft.Vordergrundliche Ausbuchtung ein durch eine Rundbrücke erreichbares Landstück mit Ruinenbau von Vegetation überwachsen und daneben stehenden Häusern mit davor befindlichen Staffagefiguren zeigend. (1391861) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Apollonio Facchinetti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Apollonio Facchinetti?
Volete vendere un′opera di Apollonio Facchinetti?