Ihre Suche nach Antonio Tempesta in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Antonio Tempesta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antonio Tempesta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
203
Antonio Temptesta
1555 Florenz - 1630 Rom, Nachfolge des ITALIENISISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND TIEREN AM WASSER Frühabendlich abgedunkelte Landschaft mit seitlich schattigen Bäumen und gebauschten Bäumen im Hintergrund über Bergkette am Horizont. Mitte und Vordergrund dicht besetzt mit Kühen, Schafen, Ziegen und einem Hirtenhund. Die Tiere zum Teil im flachen Wasser stehend. Im Zentrum eine vom Pferd absteigende Hirtin im rotem Kleid und ausgeschnittenem Mieder. Daneben ein junger Hirte in Begleitung eines Esels. Im Hintergrund einige Häuser und Bäume. Öl/Lwd. 96 cm x 1,47 m. Doubliert. Im originalen geschnitzen und vergoldeten Rahmen. Um 1700. (542433)
Katalogpreis € 30.000 - 36.000
Katalogpreis€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antonio Tempesta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antonio Tempesta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antonio Tempesta verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.